17 апреля 2015, 04:03

На общеобластном субботнике пройдут концерты и съемки кино

Читать 360tv в

-

В субботу 18 апреля по всей Московской области пройдет масштабный субботник. Жители Подмосковья выйдут на улицы своих районов с девизом "Чистый двор - чистая совесть". Сбор мусора и покраска бордюров  состоятся в этот день и в столице. В некоторых муниципалитетах Подмосковья коллективные уборки  будут больше напоминать весенний пикник или даже музыкальный фестиваль.

Реклама

Самой шумной площадкой станет парк Раменского. Уборка будет проходить весело и энергично под современные хиты. С 9:00 до 11:00 на сцену выйдут известные исполнители.

Самым необычным в Подмосковье станет первый медиасубботник. Журналисты области и их столичные коллеги из федеральных СМИ собираются в микрорайоне Северный Балашихи - будут очищать местное озеро, запустят в него карасей, засыпят пляж и установят новые скамейки. Начало работ в 11.00.

В Красногорске научат общаться с птицами - там будут развешивать скворечники и кормушки. Акция "Птицы в городе" пройдет в центральном парке, в детском городке "Сказочный", принять участие может каждый желающий, но стоит поторопиться - скворечников всего 25 штук. 

В столичном парке "Музеон" можно будет отмыть великих - вернее, их бюсты, и все это - под сеты модных диджеев и выступления молодых групп. Посетители сада Эрмитаж смогут преобразить не только природу, но и себя - на "Бьюти-субботнике" всем желающим сделают весенний макияж и расскажут, как привести себя в форму к лету.

Тем, кто мечтает сняться в кино, дорога в Парк горького. Вместе с профессиональными актерами и музыкантами вы станете героем фильма о весеннем утре в парке. И все это - под саундтреки из легендарных картин.  

Реклама

Реклама