На Крымской набережной Москвы построят ледяной городок фестиваля "Круг света" | 360°

28 декабря 2015, 23:42

На Крымской набережной Москвы построят ледяной городок фестиваля "Круг света"

Читать 360 в

-

С 30 декабря по 15 января на Крымской набережной столицы пройдет фестиваль "Круг света", на площадке которого появится ледяной городок с горкой и витражами, сообщил официальный портал Мэра и Правительства города Москвы со ссылкой на слова руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимира Черникова.

Реклама

"Фестивальная площадка откроется 30 декабря, и у нас есть возможность продлить ее работу до 15 января. Мы надеемся, что сегодня все-таки в Москву пришла зима. Но, независимо от погоды, наша площадка будет работать все праздники", - рассказал он.

Световые шоу фестиваля "Круг света" на Крымской набережной начнутся уже в среду. Часовое представление будет идти в цикличном режиме с 15-минутным интервалом в будни с 14:00 до 22:00, а в выходные и праздничные дни - с 11:00 до 22:00.

В качестве полотна для светового шоу будет использоваться лед.

"Мы захотели быть оригинальными. Оборудование позволяет сделать красивую проекцию, например, на здание ЦДХ, и любоваться красотой света в виде инсталляций. Но специалисты решили поэкспериментировать, и мы впервые увидим возможности света в ледовом преломлении", - поделился Владимир Черников.

Реклама

Реклама