19 октября 2015, 08:10

На капремонт шатурской поликлиники выделят 30 млн рублей

Читать 360 в

-

В городской поликлинике в Шатуре в январе 2016 года начнется капитальный ремонт. Всего на реконструкцию медицинского учреждения выделят из бюджета Московской области 30 миллионов рублей, сообщил телеканал "360 Подмосковье".  Эти средства удалось сэкономить в результате отмены льгот на проезд пенсионерам по Москве.

Реклама

Ежедневно поликлинику посещают по 400 человек, во время диспансеризации почти в два раза больше. Сами пациенты отмечают - ремонт здесь просто необходим. Последний раз рабочие клали плитку и красили стены  здесь больше 10  лет назад.  

Из-за ремонта поликлинику закроют на шесть месяцев. На время реконструкции весь персонал будет размещен в других медицинских учреждениях города.

"Мы проходим сейчас экспертизу проекта капитального ремонта. Надеюсь, что мы это сделаем до конца октября. Объявим конкурс и в первых числах января начнется здесь ремонт - эпопея, причем большая. Мы закроем все и будем полностью все переделывать, потому что ремонт проведенный 13 лет назад уже подсказывает, что он морально устарел, и самого ремонта уже практически не видно", - сказал глава Шатурского района Андрей Келлер.

Напомним, в Щелкове также строится современный перинатальный центр. открытие центра ожидается во втором квартале 2016 года. На площади в 35 тысяч квадратных метров разместятся акушерский стационар, педиатрия, гинекология. За смену здесь смогут принять около 400 посетителей. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама