На детских санках и лыжах в Подмосковье появились светоотражатели | 360°

14 декабря 2015, 04:02

На детских санках и лыжах в Подмосковье появились светоотражатели

Читать 360 в

-

Совместная акция сотрудников управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и студентов областных вузов "Подари ребенку безопасность" стартовала в Подмосковье. Теперь санки маленьких пешеходов станут более заметными, сообщило агентство РИАМО со ссылкой на пресс-службу отдела пропаганды БДД УГИБДД по Московской области.

Реклама

"К сожалению, в отличие от детской одежды, производители лыж, санок, самокатов и коньков крайне редко оснащают свою продукцию световозвращающими элементами, полагая, что ее использование предусмотрено только в специально отведенных местах. Чтобы сделать такие походы детворы к местам зимних забав безопасными, сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися вузов проводят акцию "Подари ребенку безопасность", - приводит агентство сообщение пресс-службы.

Акция стартовала во многих районах области - возле крупных магазинов детских и спортивных товаров. Сотрудники ГИБДД и студенты рассказывают родителям, купившим в подарок детям лыжи, санки, самокаты или коньки, о важности наличия светоотражателей, попутно обклеивая покупки светоотражающей пленкой.        

"Все без исключения родители с радушием и отзывчивостью восприняли новую инициативу подмосковной Госавтоинспекции, ведь быть ярким и заметным на дороге - это не только безопасно, но и очень модно", - сказано в сообщении.

 

Реклама

Реклама