06 мая 2019, 13:21

«Мы в неоплатном долгу перед ветеранами». Подмосковные молодогвардейцы подарили телевизор труженице тыла из Луховиц

Читать 360tv в

Лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев оказал помощь Луховицкой труженице тыла. Ветеран Валентина Васильевна Строкова попросила подарить ей телевизор.

Валентине Васильевне Строковой из поселка Фруктовая в этом году исполнится 89 лет. Накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне у нее сломался телевизор. Общественная организация «Молодая гвардия» помогла решить эту проблему.

Валентина Васильевна всегда смотрит праздничный парад, и чтобы не пропустить это событие, она обратилась за помощью к Александру Толмачеву, который возглавляет Московское областное отделение МГЕР, является депутатом городского округа Луховицы.

«Мы, молодежь, в неоплатном долгу перед ветеранами и должны делать все возможное, чтобы они ни в чем не нуждались, были окружены заботой. Валентине Васильевне помогаем давно. В 2016 году для нее приобрели водонагреватель, обеспечиваем подписку на газету «Луховицкие вести», а теперь, раз возникла такая необходимость, в канун предстоящего праздника с радостью исполнили еще одно желание», – сказал Толмачев.

Валентина Васильевна и ее сын Александр поблагодарили за оказанное внимание и подарок, пожелали всем активистам «Молодой гвардии» успехов в общественной работе.

«Очень рада такому подарку. Хорошо и то, что не придется покупать приставку для цифрового телевидения. Теперь буду смотреть любимые программы в отличном качестве, а самое главное – не пропущу парад Победы на Красной площади. Большое спасибо», – поделилась Валентина Васильевна.

Общественная организация «Молодая гвардия» в своей работе постоянно оказывают помощь пожилым людям, взяли шефство над местными одинокими пенсионерами и теми, кто нуждается в поддержке.

Реклама

Реклама