«Мы готовы поделиться своим опытом»: Денис Буцаев рассказал о V Международном молочном форуме | 360°

15 ноября 2018, 16:15

«Мы готовы поделиться своим опытом»: Денис Буцаев рассказал о V Международном молочном форуме

Читать 360 в

Более 60 представителей зарубежных и 180 компаний молочной отрасли России посетят V Международный агропромышленный молочный форум, который состоится в Доме правительства Московской области. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Денис Буцаев.

Денис Буцаев рассказал, что уверен в перспективности инноваций и инвестиций в отрасль. Отметил, что главным драйвером роста агропромышленного комплекса в 2019 году станет развитие цифровизации – она и станет одной из главных тем форума.

«Московская область очень много сделала в этом направлении уже, к текущему моменту. Мы готовы поделиться своим опытом. Но мы также видим, что и наши коллеги по России находятся, как говорится, на острие технологического прогресса. Нам раньше казалось это фантастикой, но в настоящий момент мы можем на уровне Министерства сельского хозяйства Московской области увидеть надои практически каждой фермы, которая была построена за последние три года на территории Московской области», - заявил он.

Зампред правительства региона отметил, что это совершенно иной уровень управления сельским хозяйством. Появилась возможность увидеть качество молока, оценить состояние коровы.

Также на агропромышленном форуме традиционно продемонстрируют свои достижения российские и зарубежные компании молочной отрасли. И отдельному вниманию посетителей представят результаты работы инвестиционных проектов Подмосковья.

Реклама

Реклама