19 января 2019, 16:13

«Мы гордимся Северным флотом». Губернатор МО поблагодарил моряков за добросовестную службу

Читать 360tv в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Североморске встретился с экипажами тяжелого авианесущего ракетного крейсера «Адмирал Кузнецов» и атомной подводной лодки специального назначения «Подмосковье». На встрече собрались 100 моряков, прибывших на службу в частях Северного морского флота из Подмосковья.

«Хочу поприветствовать всех. Я впервые посещаю Северный флот, спасибо за гостеприимство. У нас два подшефных корабля, мы стараемся оказывать внимание, сегодня приехали вас поприветствовать. Мы гордимся нашим Северным флотом. Это посещение неслучайно. Мы постарались со своей стороны уделить внимание не только офицерам, но и детям. Привезли кое-какие подарки, мы очень рассчитываем, что и в дальнейшем Северный флот будет показывать профессионализм», - сказал Андрей Воробьев.

Реклама

Вместе с главой Подмосковья в гости к военнослужащим приехали командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

«Я еще раз приветствую и благодарю своего коллегу Андрея Воробьева за то внимание, которое уделяет Московская область вооруженным силам Северного флота», - отметила Марина Ковтун.

Глава Подмосковья вручил командирам экипажей кораблей подарки от регионального правительства, поблагодарил моряков за добросовестную службу и ответил на их вопросы. В частности, главный старшина крейсера «Адмирал Кузнецов» поинтересовался, как продвигается программа «Зима в Подмосковье», и будет ли этот проект продолжен в летнее время.

«Сейчас огромное количество жителей и в новогодние праздники, и во время лета остаются в Подмосковье. Те, кто знают темп столичного региона, конечно, хочется сюда приезжать, общаться с природой, чувствовать себя в своей тарелке», - рассказал Андрей Воробьев.

Он пояснил, что в Московской области инвестируют значительные средства в рекреацию и отдых.

«Будем стараться, чтобы в Подмосковье приезжало большее количество людей. Вы знаете, что в этом году и Москва, и Санкт-Петербург после чемпионата мира значительно прибавили туристов, едет заметно больше в эти регионы. Прилегающие территории, соответственно, тоже должны быть на должном уровне», - добавил Андрей Воробьев.

Реклама

Реклама