МВД подтвердило возбуждение уголовного дела из-за хулиганства с взрывным устройством в Уссурийске | 360°

09 ноября 2021, 15:22

МВД подтвердило возбуждение уголовного дела из-за хулиганства с взрывным устройством в Уссурийске

Читать 360 в

Уголовное дело о хулиганских действиях с применением взрывного устройства заведено в Уссурийске. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Уссурийску. Ранее стало известно об открытии уголовного дела по этой статье в отношении авторов видео про уссурийского «депутата» Наливкина.

В октябре в дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску поступило сообщение о том, что на улице Штабского повреждена остановка общественного транспорта. Следственно-оперативная группа полиции выехала на место.

Реклама

Правоохранительные органы осмотрели место происшествия и забрали образцы со следами горения. Экспертиза показала, что остановка была повреждена после взрыва самодельного взрывного устройства типа взрывпакета.

По данному факту следственное подразделение отдела МВД России по Уссурийску завело уголовное дело о хулиганстве с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств. Расследование продолжается.

Ранее автор и продюсер роликов про уссурийского «депутата» Наливкина Андрей Клочков заявил «360», что уголовное дело и обыски стали полной неожиданностью для команды. По его словам, полтора месяца назад они снимали очередное видео в пригороде Уссурийска. Клочков подчеркнул, что после съемок на место приезжали сотрудники МЧС и зафиксировали, что творческая группа не нанесла никакого вреда местности.

Реклама

Реклама