04 сентября 2017, 15:08

МВД: более 1 млн человек пришли на митинг в Грозном

Читать 360tv в

-

Митинг в Грозном в поддержку мусульман-рохинджа в Мьянме прошел без происшествий. Как сообщило ГУ МВД по Чеченской Республике, в мероприятии приняло участие 1,1 миллиона жителей. Большинство участников приехало из других районов региона. При этом общее население республики, по данным на 1 июля 2017 года, составляет 1,425 миллиона человек, а в самом Грозном 291 тысячу 687 человек.  Глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая на митинге, призвал остановить кровопролитие в Мьянме, наказать виновных и расследовать преступления против человечности.

Мы также требуем призвать к ответу страны, которые закрыли границы и отказали в помощи беженцам. Они обрекли их на неминуемую смерть. Необходимо срочно остановить гуманитарную катастрофу и протянуть руку помощи гибнущему народу рохинья - Рамзан Кадыров (цитата по ).

Митинг прошел перед мечетью «Сердце Чечни» в центре Грозного.

На территории Мьянмы в местах компактного проживания народа рохинджа продолжается геноцид местного населения. Только за последнюю неделю были сожжены более 2600 домов. Местные власти обвинили в поджогах исламистскую группировку, но сами рохинджа утверждают, что пожары в домах являются провокацией со стороны государства. Читать далее>>

Реклама

Реклама