Музей‐усадьба «Архангельское» проведет большой фестиваль «Два Рождества» | 360°

19 декабря 2018, 17:19

Музей‐усадьба «Архангельское» проведет большой фестиваль «Два Рождества»

Читать 360 в

В музее-усадьбе «Архангельское» для гостей подготовили большой фестиваль. 22-23 декабря можно принять участие в «Европейском Рождестве», а 6-7 января – «Русском Рождестве».

«Два Рождества в Архангельском» – это путешествие по европейским и русским традициям. Фестиваль напомнит лучшее из того, чем славятся рождественские ярмарки разных стран: много света, музыки, угощений, танцев, гуляний и традиционных зимних забав.

Реклама

22-23 декабря гостей ждут уличные артисты, парад Санта-Клаусов, шоу барабанщиков и духовой оркестр. Будет работать ярмарка, елочный базар. Интерактивные представления «Снежная королева» и «Щелкунчик» покажется рождественский театр в «Резиденции Санта-Клауса». Для гостей подготовят ледяную крепость, горки и тюбинг-карусель.

Для любителей животных проведут выставку сенбернаров и кавалер-кинг-чарльз-спаниэлей. Кроме того, будет организовано катание на санях, запряженных оленями.

Гости смогут принять участие с рождественском квесте с розыгрышем ваучеров на проживание в европейских отелях.

На фестивале «Русской Рождество», который пройдет 6-7 января, подготовлены выступления Деда Мороза и Снегурочки, уличных артистов, скоморохов, персонажей русских сказок. Будет работать ярмарка с чаем из самовара, баранками, блинами, кулебякой, сбитенем. Для гостей проведут выставку собак породы хаски и самоед.

В рождественский театре в «Резиденции Деда Мороза» детям покажут интерактивную сказку-игру «Царевна-Лягушка». На главной сцене пройдет концерт русских народных и популярных песен, а также конкурсы с призами. Гости смогут принять участие в зимних играх, а также прокатиться с горки, на тюбинг-карусели и санях в упряжке.

24–29 декабря, 3–5 и 8–13 января будут работать общие площадки фестиваля.

Подробности можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Реклама

Реклама