17 февраля 2015, 08:04

Музейный комплекс "Новый Иерусалим" приглашает отметить Масленицу

Читать 360tv в

-

Музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим" примет гостей, желающих отпраздновать Масленицу с 17 по 22 февраля. Как сообщает Министерство культуры Московской области, праздничная программа будет функционировать под названием "Проводы зимы в Новом Иерусалиме".

Реклама

В эти дни на территории комплекса можно будет посетить обзорную экскурсию, покататься на лошадях на деревенских санях-розвальнях, а также выпить чая с блинами. Участники программы совершат интерактивное путешествие "Проводы Зимы в русской деревне", которое пройдет на территории отдела деревянного зодчества, и увидят ветряную мельницу XIX века, усадьбу крестьян Кокориных, часовню XVIII века, конюшню и кузницу.

22 февраля будут функционировать три праздничные площадки, на которых пройдут кукольные представления для зрителей любого возраста. В 11:00 начнется "Петрушкина ярмарка".

Для юных посетителей музея предусмотрены два кукольных представления: в 12:00 в Детском центре состоится спектакль-чаепитие "Муха-цокотуха", а в большом зале музейно-выставочного комплекса в это же время можно будет увидеть интерактивное кукольное действо по мотивам сказки Павла Бажова "Серебряное копытце".

Широкая масленица в музее "Новый Иерусалим" 22.02.2015

1) КУКОЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА

11:00 "Петрушкина ярмарка" - для всех! (бесплатное уличное представление перед входом в музей).

2) 12:00 "Муха-цокотуха" - (4+) Детский центр

Цена детского билета 700 р., взрослого 300 р. Кукольный спектакль-чаепитие из самовара с молоком и крендельком. Театр "Таратумб" (Москва)

3) 12:00 "Серебряное копытце" - (5+) Большой зал Цена билетов 500 р. Интерактивное кукольное действо по мотивам сказки Павла Бажова. Театр "Тут и там" (Москва)

В программе также: Блины, конкурсы, изготовление общими усилиями Масленицы и ее проводы.

Праздничная программа для экскурсионных групп "Проводы зимы в Новом Иерусалиме" 17.02-22.02.2015

В программе: 1.    Обзорная экскурсия. Знакомство с Воскресенским Ново-Иерусалимским монастырем - памятником истории и культуры XVII-XIX вв. /Территория монастыря, Выставочный корпус/ 2.    "Проводы Зимы в русской деревне". Интерактивное путешествие в мир праздничной русской деревни (традиционные обряды, подвижные игры, интерактивные конкурсы) 3.    Катание на лошадях на деревенских санях-розвальнях 4.    Праздничное чаепитие с блинами.

Стоимость программы для взрослых - 950 рублей

Стоимость программы для учащихся - 850 рублей

Реклама

Реклама