29 августа 2017, 15:07

Мусульмане пригласили Собянина на празднование Курбан-байрама

Читать 360tv в

-

Мусульмане позвали столичного градоначальника Сергея Собянина в Московскую соборную мечеть на празднование Курбан-байрама 1 сентября. Об этом заявил первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов. Его слова приводит РИАМО.

В Московской соборной мечети мы ожидаем и приход гостя для того, чтобы поздравить верующих столицы. Мэру Москвы, Сергею Семеновичу Собянину, было направлено приглашение, чтобы он мог обратиться с приветствием, с поздравлением, как это было в доброй традиции, когда власти Москвы всегда приходили и поздравляли верующих - Рушан Аббясов.

По данным издания, 1 сентября около Московской соборной мечети могут собраться более 150 тысяч верующих. Там состоится главная праздничная проповедь, а также общая молитва. 

По традиции после праздничной молитвы мусульмане устраивают жертвоприношения, а из мяса убитого животного готовят традиционные блюда. Однако в этом году в столице не будут организовывать специальные места для проведения обряда. 

Ранее в СМИ появилась информация, что несколько столичных школ перенесут День знаний из-за празднования Курбан-байрама. В скором времени многие учебные заведения опровергли сообщения журналистов, однако некоторые школы все же решились отложить начало учебного года. В Госдуме с подобной идеей не согласились. Читать далее>>

Реклама

Реклама