09 июля 2018, 17:37

Мурманский Ромео убежал из‐под стражи ради свидания с любимой

Читать 360tv в

В Мурманской области заключенный совершил побег из больничного крыла в изоляторе временного содержания ради свидания с любимой женщиной. Мужчину задержали в тот момент, когда он садился в такси, которое вызвал, чтобы вернуться обратно. Об этом сообщили в пресс‐службе СУ СК РФ по региону.

4 апреля 25-летнего молодого человека арестовали из-за неявки в суд. На тот момент он проходил фигурантом по другому уголовному делу.

Реклама

Мужчину доставили в изолятор. Там его состояние ухудшилось и его госпитализировали.

Задержанный  предполагал, что суд назначит ему наказание, связанное с лишением свободы и решил сбежать ради свидания со своей девушкой. Охранявшему полицейскому он сказал, что идет в уборную, а сам покинул изолятор.

Беглеца задержали в тот же день, когда он вызвал такси, чтобы вернуться обратно. Побег на свидание может стоить молодому человеку четырех лет свободы.

Рецидивист Редуан Фаид покинул французскую тюрьму на вертолете. Досрочно выйти на волю ему помогли трое пособников. Это не первый удачный побег Фаида. Пять лет назад с помощью захваченных заложников ему удалось вырваться на свободу и скрыться на автомобиле.

Реклама

Реклама