Первая в Подмосковье муниципальная карусель заработала в Домодедове | 360°

25 августа 2018, 13:42

Первая в Подмосковье муниципальная карусель заработала в Домодедове

Читать 360 в

В Домодедове открыли первую в Подмосковье муниципальную карусель. Аттракцион установлен по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Карусель сделана в Домодедове, на местном производстве, но по итальянской технологии. Торжественное открытие приурочили ко Дню города. Первыми на новой карусели прокатились дети, которых пригласили на праздник.

«Я думаю, что очередь из детей и их родителей не будет прекращаться ни днем, ни ночью. Мы даже сегодня говорили, что, может быть, обсудим меры безопасности, и не будем отключать ее в зимний сезон. И, если вы обратили внимание, она такая аутентичная. На верхнем фасаде размещены виды городов Московской области, чтобы дети изучали свою культуру и помнили жемчужины региона. Это и Клин, и Сергиев Посад и Коломна и так далее», - сказал министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин.

Домодедово - лидер в Подмосковье по благоустройству городской среды. В том числе и поэтому первый такой аттракцион было решено установить именно на его центральной площади.

Реклама

Реклама