Мультимедийный проект, посвященный 70-летию Победы, стартовал в Подмосковье | 360°

02 апреля 2015, 00:20

Мультимедийный проект, посвященный 70-летию Победы, стартовал в Подмосковье

Читать 360 в

-

2 апреля в Подмосковье стартовал мультимедийный проект "70 лет Победы над фашизмом". До конца года мобильные библиотечные комплексы будут ездить по городским и сельским поселениям и показывать короткометражные ленты о Великой победе. Об этом сообщил в четверг телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

По словам организаторов, многие фотографии и кадры кинохроники посетители увидят впервые. Так, например, в первой короткометражке расскажут об исторической Ялтинской конференции, о становлении антигитлеровской коалиции и сотрудничестве союзников. В рамках проекта задействуют 11 библиомобилей.

Напомним, В Подмосковье набирает обороты "Марафон Победы". Так, на местном телеканале Наро-Фоминска вышел в эфир проект, посвященный 70-летию Великой Победы. "Письма Победы" – цикл программ о Великой Отечественной войне и долгожданном мире. 

А в Шатурском районе школьники встретились с участником Великой Отечественной войны Николаем Сорокиным и воином-интернационалистом Сергеем Барнягиным. В деревне Головково на базе лицея имени Героя России Веры Волошиной прошла районная военно-спортивная игра "Зарница", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войны. В игре приняло участие шесть команд.

Реклама

Реклама