01 сентября 2015, 06:47

Можайскую колонию посетил министр открытого правительства Михаил Абызов

Читать 360tv в

-

Министр открытого правительства России Михаил Абызов посетил школу при Можайской воспитательной колонии, познакомился с сегодняшними учениками и учителями, а также узнал, в каких условиях живут воспитанники. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Посмотрите на них - это обыкновенные ребята, дети. Да, попали в такую жизненную ситуацию. Так сложилась судьба, что им приходится здесь жить, учиться, работать. Это наши люди, это наши граждане. Как они устроятся, когда они выйдут отсюда? Кто-то из них пишет стихи. Парень - его беспокоит, как он может их опубликовать, как он может стать поэтом и писателем?", - рассказал он.

Школа при Можайской воспитательной колонии - одно из старейших учебных заведений в стране. В прошлом году она отметила свое 50-летие.

Ранее сообщалось, что в Можайской воспитательной колонии для несовершеннолетних прошел турнир "Звезда надежды". Чемпионат проходит уже восьмой раз. В программу соревнований вошли челночный бег, отжимания, подтягивания, прыжки в длину и командный этап, волейбольный матч. Читать далее>>  

Реклама

Реклама