«Мособлгаз – Skills 2018»: как закрыть спичечный коробок ковшом экскаватора | 360°

06 июля 2018, 13:12

«Мособлгаз – Skills 2018»: как закрыть спичечный коробок ковшом экскаватора

Читать 360 в

«Мособлгаз» проводит конкурс профмастерства. Профессионалы своего дела ‐ лучшие сварщики, слесари и монтеры Подмосковья собрались в поселке Михнево, чтобы на деле показать неоценимый вклад рабочих профессий в развитие предприятия, чей опыт перенимают другие регионы.

Для большей правдоподобности все конкурсы проводятся не на площадках, а в поле: экскаваторщики роют котлован, а сварщики варят трубу внутри него. Эти задачи газовикам в обычной жизни хорошо знакомы, разве что спичечный коробок закрывать огромным ковшом не приходится.

Реклама

«Мособлгаз» является передовой организацией, обслуживает порядка 3 миллионов человек - такому количеству потребителей позавидует любая европейская страна. То, что можно передать в другие регионы - это опыт удаленной работы с населением, опыт удаленного сбора данных о количестве потребленного газа, возможных протечках. Самый большой результат - то, что работа ведется по профессиональным нормативам», - отметил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Об успехах и тенденциях газовой отрасли руководители газораспределительных организаций из регионов России, а также делегация из Белоруссии говорили за круглым столом. Особо отмечена практика «Мособлгаза» в области оцифровки сетей и диспетчеризации. Новые технологии – путь к быстрой и безопасной газификации Подмосковья.

«Та программа, которая реализуется по инициативе нашего губернатора Андрея Воробьева, является самой масштабной в стране. Каждый 4-ый километр в России газопроводов строится в Московской области, каждое четвертое подключение - в Московской области, прирост газовых сетей составляет около 1 тысячи километров ежегодно. Это самые большие темпы роста в нашей стране», - заявил генеральный директор "Мособлгаза" Дмитрий Голубков.

Реклама

Реклама