Мособлгаз с 16 по 24 января проведет внеплановые проверки ВДГО и ВКГО жилого фонда Подмосковья | 360°

15 января 2019, 16:29

Мособлгаз с 16 по 24 января проведет внеплановые проверки ВДГО и ВКГО жилого фонда Подмосковья

Читать 360 в

Для повышения уровня безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования Мособлгаз с 16 по 24 января проведет внеплановые проверки ВДГО и ВКГО жилого фонда Московской области.

По словам главы Мособлгаза Дмитрия Голубкова, согласно постановлению правительства РФ, ответственность за надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования несет абонент.

«Заключить договор можно, как с Мособлгазом, так и с другой специализированной организацией, имеющей разрешение на проведение работ по техобслуживанию. Кроме того, важно не забывать о правилах безопасности: ежедневно проветривать помещение, где находится газовое оборудование, регулярно проверять дымоходы и вентиляционные каналы», - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

Жителей просят обеспечить доступ сотрудников газовой службы в квартиры и с пониманием отнестись к предпринятым мерам. При этом, стоит быть бдительным и не допускать к проверкам газового оборудования сомнительных лиц. Для того, чтобы не стать жертвой преступников, Мособлгаз напоминает, как отличить настоящего работника газовой службы от мошенника:

1. Спецодежда газовика синего цвета с серыми вставками. На правом нагрудном кармане размещается бейдж сотрудника с информацией о ФИО и занимаемой должности, на левом - официальный логотип предприятия.

2. Газовики имеют при себе удостоверение сотрудника АО «Мособлгаз», которое обязаны предъявить по первому требованию абонента. Документ синего цвета, в нем указаны ФИО и занимаемая должность, стоит подпись генерального директора предприятия (для филиалов – директора филиала).

3. У всех работников есть визитки установленного образца.

По всем вопросам обращайтесь по номеру телефона горячей линии АО «Мособлгаз» 8-800-200-24-09. Чтобы убедиться в том, что к вам с проверкой пришли настоящие сотрудники газовой службы - звоните в филиал.

В случае утечки газа - звоните по номерам «112» или «104» с любого телефона. До приезда аварийной бригады необходимо проветрить помещение, не зажигать огня, не пользоваться электричеством.

Реклама

Реклама