25 января 2016, 14:44

"Мособлэнерго" улучшит работу диспетчерских в Подмосковье в 2016-2020 годах

Читать 360tv в

-

Компания "Мособлэнерго", отвечающая за электроснабжение Московской области, утвердила программу модернизации автоматизированных систем диспетчерского управления на 2016-2020 годы, сообщила пресс-служба правительства Московской области. 

Реклама

"Акционерное общество "Мособлэнерго" утвердило программу модернизации автоматизированных систем диспетчерского управления на 2016-2020 годы. Современное оборудование и программные комплексы будут установлены в диспетчерских филиалов компании, что позволит существенно улучшить работу персонала и снизить время восстановления электроснабжения при ликвидации аварийных отключений", - говорится в сообщении.

Модернизация коснется всех пунктов "Мособлэнерго" в регионе. В 22 диспетчерских пунктах филиалов будут установлены программные комплексы "Модус", в 18 - диспетчерские коммутаторы, пульты и цифровое канальное оборудование, в 17 диспетчерских поставят переносные и автомобильные радиостанции, а в 12 - организуют цифровые каналы связи с центром управления сетями "Мособлэнерго".

Кроме того, информация о состоянии 200 энергообъектов будет выводиться прямо на диспетчерские пульты. Уже существующие способы передачи информации будут объединены в новую систему передачи данных центра управления сетями.

"Реализация программы позволит повысить уровень оперативно-диспетчерского управления и управляемости энергообъектами, сократить время оперативного реагирования при повреждении в сети, обеспечить высокую надежность оборудования и повысить качество передаваемой электроэнергии", - говорится в сообщении.

Реклама

Реклама