10 марта 2015, 02:22

Мособлдума хочет объединить муниципалитеты Озерского района

Читать 360tv в

-

Сегодня состоялось рабочее совещание комиссии по обсуждению законопроекта "Об организации местного самоуправления на территории Озёрского муниципального района", сообщает пресс-служба Мособлдумы. После окончательного внесения всех поправок в текст законопроекта он будет рассмотрен на ближайшем заседании регионального парламента – 12 марта.

Реклама

Ранее, 3 марта, в подмосковных Озерах состоялось выездное расширенное заседание Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению, в рамках которого обсуждался законопроект "Об объединении поселений, входящих в состав Озерского муниципального района". По итогам заседания Комитет проанализировал все поступившие замечания и поправки, в результате чего был подготовлен законопроект "Об организации местного самоуправления на территории Озерского муниципального района", который и обсуждался сегодня на профильном рабочем совещании.

Согласно законопроекту, в результате объединения городское поселение Озеры и сельские поселения Бояркинское и Клишинское утратят статус муниципальных образований со дня вступления в силу принятого Закона. Новая муниципальная единица получит статус городского округа и будет называться городской округ Озеры.

"Мы определили ряд технических редакционных моментов, которые ещё нужно будет уточнить. После этого законопроект будет вынесен на ближайшее заседание Московской областной Думы, которое состоится 12 марта. Если к этому времени мы получим все необходимые заключения, в том числе от Губернатора, то Комитет по местному самоуправлению будет предлагать рассмотреть и принять законопроект на этом заседании сразу в трёх чтениях", - отметил первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков.

Напомним, в 2014 году в Московской области округа Королев и Юбилейный были объединены в городской округ Королев, городские округа Балашиха и Железнодорожный – в городской округ Балашиха. 

Читайте также: 

 

Реклама

Реклама