Москвичке 17 марта продали пирожок, произведенный 18 марта | 360°

18 марта 2016, 21:23

Москвичке 17 марта продали пирожок, произведенный 18 марта

Читать 360 в

-

17 марта в московском магазине девушке продали пирожок, который был произведен 18 марта. Об этом свидетельствуют данные, напечатанные на упаковке хлебобулочного изделия. 

Реклама

"Я просто в обеденный перерыв пошла купить себе что-нибудь покушать, решила взять пирожок, посмотрела на дату, и сначала был такой ступор, а потом я понимаю, что он - от завтрашнего дня. Я его взяла и съела. Он достаточно свежий был. Вкусно. Пока не отравилась", - рассказала собеседница телеканала "360". 

Анастасия купила пирожок в магазине, расположенном на улице Верхняя. Здесь находится несетевой продуктовый минимаркет. Компанией, решившей выпускать пирожки из будущего, оказалось предприятие "Хлебозавод №24".

Один из руководителей предприятия заявил, что ошибка на этикетке является производственным браком. На проведение внутреннего расследования можно подать заявку. 

Согласно требованиям к пищевой продукции, на каждом товаре обязательно должен быть указан срок годности. Неверное указание даты можно отнести к фальсификации продуктов питания. Предпринимателям за такое нарушение грозит штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей, юридическим лицам - от 100 до 300 тысяч рублей.   

Реклама

Реклама