27 апреля 2015, 06:58

Москвичи увидят репетиции Парада Победы 29 апреля, 4 и 7 мая

Читать 360tv в

-

Жители и гости столицы смогут увидеть военную технику, которая примет участие в Параде Победы на Красной площади 29 апреля, 4 и 7 мая. Для удобства автомобилистов репетиции пройдут в ночное время с 22:00 до 01:00, сообщил 27 апреля "Интерфакс".

Реклама

"В рамках подготовки к проведению 9 мая Парада Победы на Красной Площади 29 апреля и 4 мая состоятся две тренировки с участием пеших парадных расчетов и механизированной колонны", - сообщили агентству в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Кроме того, в сообщении отмечено, что в целях минимизации неудобства москвичей, репетиции пройдут в ночное время с 22:00 до 1:00. Военная техника начнет прибывать в столицу начиная с 18:00. Наблюдать передвижение техники можно будет на Ходынском поле, Ленинградском шоссе, Тверской улице и Новом Арбате.

7 мая в 10:00 в Москве пройдет генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади с участием парадного строя авиации, насчитывающего 143 единицы самолетов и вертолетов. Военная техника начнет передвижение с Ходынского поля на Красную площадь с 7 часов утра, отмечается в сообщении.

Колонна машин, которые примут участие в Параде 9 мая, выехала из Алабино накануне поздно вечером и только под утро добралась до Ходынского поля. Отсюда в День Победы техника двинется по Тверской в сторону Красной площади. Читайте далее>>

Главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ Виктор Бондарев лично примет участие в воздушной части Парада Победы и пролетит над Красной площадью на ТУ-160. Читайте далее>>

 

Реклама

Реклама