Москвичи соскучились по работе после майских праздников | 360°

12 мая 2016, 10:01

Москвичи соскучились по работе после майских праздников

Читать 360 в

-

Москвичи активнее включаются в работу после майских праздников, в отличие от жителей Санкт-Петербурга, которые пока не готовы трудиться из-за чувства подавленности. Об этом со ссылкой на руководителя отдела маркетинга сайта Rabota.ru Анну Михалевскую сообщил Life

Реклама

Согласно проведенному исследованию, начинать работать пока не готов каждый 10-й житель Северной столицы. 22% работников решили взять отгул или отпуск, а 44% пытаются завершить незаконченные дела и занимаются отчетами. Сразу взяться за дела смогли только 24% петербуржцев. 

Жители столицы начали работать более рьяно: 80% москвичей уже на этой неделе проводят новые переговоры и встречи. В Северной столице к полноценной работе смогут вернуться только с 16 мая. 

По мнению специалистов, такая тенденция связана с высоким ритмом жизни и большими объемами денежных потоков в Москве. Кроме того, к труду не располагала установившаяся теплая погода. 

"Чтобы быстрее вернуться к прежнему графику, эксперты советуют заранее составить план работ на короткую рабочую неделю и договориться с партнерами", - сказала Михалевская.    

Реклама

Реклама