Москвичи смогут пожаловаться на некачественный фастфуд на сайте "Наш город" | 360°

07 мая 2015, 08:46

Москвичи смогут пожаловаться на некачественный фастфуд на сайте "Наш город"

Читать 360 в

-

Департамент торговли рассмотрит возможность создания на сайте "Наш город" спецраздела для жалоб на некачественную еду в фастфуд-кафе. Поступившие жалобы направят в Роспотребнадзор, сообщил 7 мая сайт М24.ru со ссылкой на руководителя департамента торговли Алексея Немерюка.

Реклама

"Палатки с фастфудом Роспотребнадзор имеет право планово проверять раз в год. Также проверки можно проводить дополнительно по каждой жалобе жителей, - пояснил М24.ru Немерюк. - Мы рассмотрим вопрос, чтобы собирать жалобы от горожан оперативнее, через портал "Наш город". Эту функцию можно будет сделать в ближайшие месяцы". 

По информации М24.ru санитарное ведомство планирует проверить фастфуд-палатки после майских праздников. Для проведения внеплановых рейдов надзорное ведомство обратится за разрешением в прокуратуру. В частности, будут проинспектированы закусочные в парке Горького, "Сокольниках" и парке имени 850-летия Москвы. Также будут проходить и плановые проверки пунктов общепита. 

Согласно статье 6.6 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения", владельцам заведений, которые не соблюдают чистоту и должный уровень качества еды, грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей или административная приостановка деятельности до 90 суток.

 

Реклама

Реклама