04 мая 2015, 05:33

Москвичи смогли увидеть вторую репетицию Парада военной техники

Читать 360tv в

-

Вечером 4 мая в Москве прошла вторая репетиция Парада Победы. Жители и гости столицы смогли понаблюдать за движением тяжелой военной техники по центральным улицам города, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Посмотреть на военную технику в дни репетиций стало традицией среди москвичей и туристов. По маршруту от Ходынского поля через Ленинградский проспект до Манежной площади, пешеходные зоны у самой проезжей части начали занимать с пяти часов вечера.

Дистанцией в 10 метров со скоростью 20 км/час почти 200 единиц военной техники идут на Красную площадь. В походном марше колонна растянулась на 2 км. Первыми выйти на парад должны легендарные танки Т-34.

Для этого 11 машин специально к юбилею Победы восстановили на Урале. По Москве их везут на платформах, но по Красной площади пройдут своим ходом. Еще одна гордость военных реставраторов – 9 самоходных артиллерийских установок СУ-100.

На параде в этом году будут представлены семь современных образцов армейской техники: "АрмаТа", "Коалиция", "Бумеранг", "Курганец", "Торнадо" и "Корнет". Танки, артустановки, платформы и пехотные машины пока большей частью корпуса провозят под брезентом.

Не обойдется парад и без демонстрации сил ядерного сдерживания. В этом году вновь по всему маршруту следования бронетехники укрепили своды подземных переходов и метро, чтобы до Красной площади могли дойти комплексы "Тополь М" и "Ярс". Больше всего зрителей на Тверской улице - здесь заканчивается походный марш и машины уже на подступах к Манежной площади выстраиваются в парадные коробки.

Это уже вторая репетиция Парада с бронетехникой на Красной площади в этом году. Проход по брусчатке вдоль «золотой линии» запланирован на 22:00. Далее парадный расчет вновь растянется походной колонной в 2 км. маршем через Кремлевскую набережную, по Садовому кольцу до Триумфальной площади.

Напоминаем, в Московском метрополитене  4 мая с 19:00 до окончания репетиции Парада Победы  станции "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина" будут работать только для входа и пересадки пассажиров. Читайте далее>>  

Реклама

Реклама