29 апреля 2016, 20:45

Москвичи помешали сносу здания магазина "Дачник"

Читать 360tv в

-

На севере столицы, в районе станции метро "Войковская", частично снесли очередной незаконный объект. Вернее сказать, пытались снести, потому что это -  легендарный магазин "Дачник". Он простоял 20 лет и успел завоевать любовь москвичей, поэтому борьба за него развернулась нешуточная.

Реклама

Магазин состоит из двух строений. Одно из них уже начали ломать утром, а вечером хотели приступить к демонтажу второго. Однако люди не дали технике работать: стояли перед ковшом экскаватора, перегородив ему путь, снимали все на камеры мобильных телефонов.

"Дачник" был открыт в 1997 году местным предпринимателем. В магазине продавали хозяйственные товары, стройматериалы, сантехнику, садовый инвентарь - всего более десяти тысяч наименований товаров, включая широкий ассортимент российского производства.

В поддержку торговой точки было собрано почти пять тысяч подписей. "Дачник" расположен возле железнодорожной платформы "Ленинградская" Рижского направления, поэтому покупатели отмечают его крайне удобное расположение, невысокие цены и широкий ассортимент товаров.    

Реклама

Реклама