30 августа 2017, 17:21

Москвичи будут больше обеспечены жильем после реновации

Читать 360tv в

-

Построенные по программе реновации дома повлияют на общую обеспеченность москвичей жильем. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на главу столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Реклама

По словам Левкина, обеспеченность жильем в Москве сейчас существенно ниже, чем в других мировых мегаполисах. В агломерации этот показатель составляет около 22-24 квадратных метров на человека, в самой столице – 19,7 квадратных метра.

Этот показатель ниже, чем в крупных мировых мегаполисах и даже чем в некоторых российских городах-миллионниках. При реализации программы реновации мы ожидаем повышения обеспеченности жильем в городе Москве - Сергей Левкин.

Руководитель департамента напомнил, что переселяемые по программе реновации жители столицы получат равнозначное жилье, площадь которого даже увеличится за счет прихожей, кухни и санузла. Площадь и количество комнат останется тем же, что и в освобождаемом помещении.

Программа реновации в Москве предполагает снос 5144 старых многоэтажных домов. Около миллиона человек переедут в новостройки. Большинство ветхих пятиэтажек первого периода уже снесли. В столице осталось демонтировать 50 таких домов. Читать далее>>

Реклама

Реклама