Москвичей призвали оставить личный транспорт из‐за непогоды | 360°

04 марта 2018, 10:00

Москвичей призвали оставить личный транспорт из‐за непогоды

Читать 360 в

-

4 марта из-за южного циклона на столичный регион обрушился сильный снегопад, который затруднит транспортную ситуацию. Метель и гололедица могут спровоцировать пробки и аварии. Во избежание чп на дорогах водителей призывают воспользоваться общественным транспортом. Как сообщается в материале, все транспортные службы, в частности метро, Московское центральное кольцо и Мосгортранс готовы к работе в сложных погодных условиях. 

Реклама

В  случае использования личного транспорта автомобилистов призывают быть осторожнее, не нарушать правила дорожного движения, не превышать скорость, не подрезать и не обгонять друг друга, а также выдерживать дистанцию. 

Ранее сообщалось, что на Москву должен обрушиться самый мощный за последние 68 лет снегопад. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец на своей странице в Facebook.

По словам эксперта, в регионе ожидается визит балканского циклона, центр которого пройдет в двухстах километрах южнее Москвы. Этот атмосферный вихрь принесет в столицу почти 1/3 месячной нормы осадков (8–11 миллиметров).

На дорогах ожидается значительное ухудшение видимости и заносы. Сугробы за ближайшие сутки вырастут на десять сантиметров и превысят полметра.

Реклама

Реклама