24 ноября 2019, 15:16

Москвичей предупредили о холоде и ледяном дожде на следующей неделе

Читать 360tv в

На следующей неделе в Москве будет по-прежнему холодно, а в четверг в столице ожидается ледяной дождь, из-за чего на дорогах и тротуарах образуется гололед. Об этом москвичей предупредил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Тишковец рассказал РИА «Новости», что с воскресенья по вторник включительно в Москве будет холодно, но без осадков, ожидается переменная облачность. Температура будет опускаться до -11 по ночам, днем будет от 0 до -5 градусов.

Реклама

В среду будет пасмурно, местами пройдет небольшой снег. Зато температура воздуха поднимется. Ночью от -2 до -7, а днем от 0 до -2 градусов. В четверг атмосферный фронт принесет в Москву черноморский воздух.

«Очень слабые, очаговые осадки в виде снега начнут вечером переходить в смешанную фазу и ледяной дождь. Он, предварительно, подойдет к южным границам московской области в районе 14-15 часов и часам к 17-18 подойдет к югу, юго-востоку и востоку Москвы, то есть Москву не всю накроет, но по касательной очень велика вероятность этого ледяного дождя вечером в четверг», — объяснил Тишковец.

Ледяной дождь, несмотря на то, что он затронет Москву только по касательной, очень опасен. По словам метеоролога, на дорогах может образоваться ледяная корка толщиной до одного миллиметра.

Реклама

Реклама