Москвич рассказал, как делал бесплатный тест на иммунитет к 2019-nCoV | 360°

15 мая 2020, 11:47

Москвич рассказал, как делал бесплатный тест на иммунитет к 2019-nCoV

Читать 360 в

Массовое бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу началось в Москве. Москвич Петр Шебалдин сдал анализ утром 15 мая. Он рассказал радиостанции «Говорит Москва», как все организовано.

Шебалдин получил приглашение пройти бесплатное тестирование вечером 14 мая. Ему предложили три последующих дня на выбор и предупредили, что следующее приглашение он может получить только 17 числа. Тянуть Шебалдин не стал и записался на 15 мая, на 08:00.

Реклама

«Я приписан к 107 поликлинике, и в этой же поликлинике все и проходило, но не в моем здании, а в главном здании всей поликлиники. Причем медбратья и медсестры, которые брали кровь, были из других поликлиник», — рассказал собеседник.

Он добавил, что образовалась очередь. Всем, у кого не было масок и перчаток, эти средства индивидуальной защиты раздали. Однако соблюдать социальную дистанцию в условиях обычной поликлиники, по его словам, невозможно.

«Я бы не сказал, что это столпотворение, но человек шесть-семь было», — подытожил Шебалдин.

Накануне столичные власти сообщили, что начиная с 15 мая жители Москвы смогут сдать кровь на антитела к новому вирусу. Тестирование будет массовым и бесплатным.

Реклама

Реклама