01 июля 2016, 14:16

Москвич по имени Антихрист подал в суд на жену, которая выгнала его из дома

Читать 360tv в

-

Москвич по имени Антихрист Олег подал жалобу в суд на бездействие полиции и иск к своим родным после того, как лишился родительских прав и квартиры. Три года назад мужчина сменил имя и фамилию, после чего его бывшая жена отправила его в психиатрическую лечебницу. После этого, по словам мужчины, его лишили родительских прав и перестали пускать в квартиру. С 2013 году Антихрист Олег живет в машине и регулярно обращается в органы опеки, сообщил Life

Реклама

По словам мужчины, сменить имя он решил ради популяризации своих докладов на конференции в медицинском университете. Свое настоящее имя Олег он предполагал сделать фамилией, а новым именем взять Антихрист. Однако это оказалось проблематичным, потому что бывшая жена не согласилась менять отчество детей.

"Получилось так, что я решил выступить на конференции в своем институте, я учился во втором медицинском, в 2008 году. И с целью популяризации своих докладов я решил взять псевдоним, который брал в книжке - Антихрист. Работники ЗАГСа отреагировали спокойно и очень конструктивно. Оказывается, наше законодательство делает почти невозможной смену имени, если у тебя есть дети. Нужно разрешение матери. Бюрократы говорят, что должны выполнить закон, а его выполнить нельзя, потому что с матерью мы в конфликтной ситуации. И никто не захочет менять детям отчество на Антихристович. Поэтому бюрократы решили оставить Антихрист Олег в имени, чтобы не менять отчество детям. И так спокойненько поменяли", - рассказал Антихрист Олег.

Как рассказала бывшая жена мужчины, он настаивал на смене отчества их общего ребенка, после чего женщина решила отправить бывшего супруга в психиатрическую лечебницу. По мнению Антихриста Олега, цель его бывшей жены - отобрать квартиру.

"Она просто квартирная аферистка. В 2009 году я отвез детей на отдых в Крым. Вернулся, а она закрылась в 10 квартире. Говорит, я буду тут жить с детьми, а ты живи в 9-й квартире. Это просто квартирная аферистка. Меня лишили родительских прав без всякого повода. И я хочу отсудить себе площадь в доме, который я получил по ордеру. У меня есть копия ордера, там написана моя доля", - пояснил мужчина.

По его словам, бывшая супруга вписана в орден как член семьи, однако не является владелицей жилплощади.

"[Она]оклеветала меня благодаря полиции. Полицейские фактически командуют ей. Они травят меня и не пускают меня в дом. Они меня ловят и отправляют в сумасшедший дом", - добавил Антихрист Олег.  

Реклама

Реклама