День города в Москве: какая будет погода? | 360°

07 сентября 2019, 11:30

Москва встретит День города без дождей

Читать 360 в

Праздничные выходные в столице будут по-настоящему летними. Поэтому москвичи могут не волноваться, что пришли на День города, не прихватив зонтик. Об этом РИА «Новости» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Погода в Москве в День города будет по-летнему теплой и без осадков. Воздух прогреется до +22…+24 градуса, по области термометры покажут +19…+24 градуса. В столице будет переменная облачность, без существенных осадков. На день рождения города подует северный ветер со скоростью один-шесть метров в секунду. Атмосферное давление составит 755 миллиметров ртутного столба.

Москва отмечает День города ежегодно в первые выходные сентября. В 2019 году они выпали на 7 и 8 сентября. Город отпразднует 872-летие. Для жителей и гостей столицы подготовили карнавальное шествие, концерты, театральные постановки и спортивные мероприятия.

Главная тема праздника — 80-летие ВДНХ. Именно в этом парке пройдет торжественное открытие Дня города. А центральная площадка развернется на Тверской улице, которую на два праздничных дня освободят от машин.

Реклама

Реклама