Москва вошла в топ‐10 городов с лучшими условиями для жизни | 360°

12 ноября 2018, 15:29

Москва вошла в топ‐10 городов с лучшими условиями для жизни

Читать 360 в

Специалисты международной консалтинговой компании Resonance составили список из 10 городов с лучшими условиями для жизни. Москва получила в рейтинге шестое место. Об этом говорится в итоговом релизе исследования.

Всего эксперты проанализировали около 100 городов по 23 параметрам, среди которых качество естественной и городской среды, уровень экономики и культуры, а также возможность снять жилье и найти работу.

Реклама

На первом месте расположился Лондон. Столица Великобритании является одним из самых удобных городов мира для жизни, благодаря своим вузам, ресторанам и возможностям для приезжих. Только в прошлом году количество туристов составило рекордные 19,8 миллиона человек.

Второе место досталось Парижу. В столице Франции открывается огромное количество новых гостиниц. Кроме того, город может похвастаться большим количеством музеев.

Замыкают лучшую пятерку Нью-Йорк, Токио и Барселона.

Москва заняла шестое место. Немаловажную роль сыграло проведение чемпионата мира по футболу — 2018. Гостям российской столицы рекомендуют посетить метро как образец архитектурной культуры, а также парк «Зарядье».

Также в топ-10 городов, благоприятных для жизни, попали Чикаго, Сингапур, Дубай и Сан-Франциско.

Реклама

Реклама