Москва в последний раз скажет Эдуарду Успенскому спасибо за детство | 360°

18 августа 2018, 04:00

Москва в последний раз скажет Эдуарду Успенскому спасибо за детство

Читать 360 в

В большом зале Центрального дома литераторов 18 августа простятся с детским писателем Эдуардом Успенским. После завершения церемонии состоится погребение «отца» Чебурашки и Крокодила Гены, Дяди Федора и Матроскина на Троекуровском кладбище. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Прощание — в субботу, 18 августа в 11.00, в Большом зале ЦДЛ. Похороны — на Троекуровском кладбище», — процитировал источник сообщение пресс-службы Центрального дома литераторов.

Эдуард Успенский был одним из самых знаменитых детских авторов в России и странах бывшего СССР. Его перу принадлежат книги «Каникулы в Простоквашино», «Крокодил Гена и его друзья», «Про Веру и Анфису» и многие другие. По многим произведениям Эдуарда Николаевича созданы мультипликационные фильмы. Успенский скончался в своем загородном доме 14 августа. Ему был 81 год.

Президент России Владимир Путин выразил глубокое соболезнование родным и близким знаменитого писателя.

«Не одно поколение россиян выросло на героях этого знаменитого писателя и впитало в себя то добро, которое несли эти герои», — передал слова главы государства его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Реклама

Реклама