23 мая 2015, 01:13

Москва не будет строить жилье старых серий за бюджетные средства с 1 сентября

Читать 360tv в

-

С 1 сентября в Москве за бюджетные средства будут строить жилье только новых типовых серий. Об этом в субботу заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщило РИА Новости в воскресенье.

Реклама

"С 1 сентября мы на бюджетные объекты уже не привлечем ни одного проекта старой серии", — сказал заммэра.

Он уточнил, что домостроительным комбинатам был предоставлен двухлетний переходный период на модернизацию производства, и теперь город за бюджетные средства будет строить только жилье новых типовых серий. Шесть из девяти ДСК уже полностью перешли на новые технологии.

"Практически все наши домостроительные комбинаты за два года провели модернизацию. Из девяти ДСК Москвы, на которые мы ориентируемся, уже шесть полностью перешли на новые технологии, три — буквально за полгода-год — доделают эту работу", — сказал Хуснуллин.

Он также подчеркнул, что стоимость жилья при этом повышаться не будет.

"Это было одним из главных условий — чтобы цена не повысилась. За счет новых технических решений цена объекта не повысится, при этом качественные характеристики повысятся значительно", — уточнил он.

Напоминаем, 19 мая мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новые требования к строительству типового жилья, проектируемого и строящегося за счет бюджета города. Главный архитектор города Сергей Кузнецов отметил, что новые требования смогут позволить в лучшую сторону изменить внешний облик новых кварталов, улучшить планировку квартир. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама