Москва находится на втором месте в мире по числу миллиардеров | 360°

18 февраля 2015, 04:55

Москва находится на втором месте в мире по числу миллиардеров

Читать 360 в

-

В Москве проживает 83 миллиардера: столица РФ занимает второе место в мире по числу богатейших людей. Об этом сообщила ежедневная электронная газета "Утро.ру" со ссылкой на бизнес-портал Wealth-X. 

Реклама

Сообщается, что число миллиардеров в мире в 2014 году увеличилось на 7%, составив 2325 человек. Около 25% миллиардеров планеты являются гражданами США, среди городов по этому показателю лидирует Нью-Йорк, где проживают 103 миллиардера. По данным экспертов, после Москвы – на третьем месте – по этому показателю находится Гонконг, где живут 82 миллиардера.

По статистике, 90% богатейших мужчин самостоятельно приобрели финансовый успех, среди женщин же более 65% получили состояние по наследству. Среднестатистическому  миллиардеру 63 года, при этом первый миллиард у него был уже к 50 годам. Также, по обобщенным данным, 90% богачей такого уровня женаты и имеют одного-двух детей.

65% миллиардеров имеют высшее образование, большинство из них закончили Гарвард, Йель, МГУ, Университет Мумбаи или Пенсильванский университет. 35% не закончили или даже не попытались получить высшее образование. 

По данным ученых, один из тридцати миллиардеров имеет спортивную команду, а больше трети богатейших людей являются учредителями благотворительных организаций.  

Реклама

Реклама