21 июня 2015, 15:08

Московское такси отмечает 90-летний юбилей

Читать 360tv в

-

Таксомоторные компании Москвы отмечают 90-летие, в связи с этим пассажирам предлагают проехать на такси со скидками, сообщает ТАСС со ссылкой на столичный Дептранс.

Реклама

21 июня в 1925 году в первый рейс по Москве отправились 15 таксомоторов. На сегодняшний день в Москве выдано более 50 тысяч разрешений на таксомоторную деятельность. 

"Этот показатель выше, чем во многих крупных мегаполисах мира", — сообщил заместитель столичного мэра Максим Ликсутов.

Сегодня таксомоторную деятельность в городе осуществляют более 1 тысячи юридических лиц и более 13 тысяч индивидуальных предпринимателей. По оценке экспертов, количество нелегальных такси "бомбил" в Москве сократилось на 70 процентов. Ежедневно таксомоторные компании Москвы перевозят более 200 тысяч пассажиров – это 73 миллиона пассажиров в год. Среднее время подачи автомобиля в рабочий день составляет восемь минут, в час пик — 17 минут.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что активисты организовали в Балашихе группу автопомощи ветеранам. Волонтеры группы "Подвезем" караулят героев войны около поликлиник и остановок, и "с ветерком" довозят до места назначения. Смотрите в сюжете>> 

Реклама

Реклама