12 февраля 2019, 18:52

Московским родителям понравилась еда для детей от «Конкорда»

Читать 360tv в

Московские родители побывали на экскурсии на комбинате компании «Конкорд» и оценили то, как там организована работа. Глава «Конкорда» Евгений Пригожин и руководители компании лично показали женщинам все цеха и рассказали об их работе.

Родители столичных школьников и детсадовцев наблюдали весь производственный процесс – от приема сырья до упаковки готовой еды для детей. Им предложили продегустировать обеды, которыми кормят малышей и подростков. Гостям «Конкорда» понравилось на предприятии: чисто, весь процесс автоматизирован, а еда вкусная и качественная.

Реклама

Инга Козлова, чей ребенок ходит в дошкольное отделение школы № 329, рассказала, что пришла на экскурсию, чтобы своими глазами увидеть, как там готовят еду. Мальчик заболел в декабре и вернулся в детсад только в январе после анализов и лечения. Отныне женщина не переживает за питание своего ребенка. На предприятии стерильно, еду готовят и раскладывают по всем правилам. По ее мнению, дети в садиках заболели из-за некачественного творога.

Анастасия Ильина, мать ребенка из ГБО школы № 2051, тоже побывала на экскурсии в «Конкорде». Ее ребенок заболел в конце декабря. Женщина была впечатлена местной лабораторией, а также количеством проверок качества еды. Все гости несколько раз мыли руки перед тем, как зайти на предприятие, всем выдали шапочки и перчатки. Родителям показали производственный процесс, у них была возможность лично побывать во всех цехах.

Вопросов у гостей «Конкорда» не осталось. Родителям понравилось, как организована работа предприятия, поставляющего еду для московских детей.

В конце декабря в некоторых садиках Москвы заболели дети. Предприятие в Кленово сразу же приостановило работу, провело проверку. «Конкорд» вернулся к производству только после того, как был найден возбудитель инфекции – молочная продукция, производимая Чаплыгинским комбинатом. Договор с липецким поставщиком был разорван в одностороннем порядке. Руководство «Конкорда» решило показать москвичам, как готовится еда для школ и детсадов столицы, поэтому для них была организована экскурсия.

Авторы:

Реклама

Реклама