11 июня 2020, 14:59

Московским компаниям оплатят тесты сотрудников на COVID-19

Читать 360tv в

Столичные компании смогут проверить своих работников на коронавирус бесплатно. Для этого организациям необходимо подать заявку, а все расходы оплатят за счет городского бюджета.

«С сегодняшнего дня мы начинаем реализовывать вместе с работодателями государственно-частный проект, по которому каждый работодатель может выбрать любую медицинскую организацию, которая определена на сайте департамента здравоохранения, заключить с ней договор по забору крови», — привел ТАСС слова заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Реклама

Она отметила, что все тестирования сотрудников будут проходить полностью за счет города. Кроме того, исследования будут проходить не только в медучреждениях, но и на территории работодателей. Медики сами приедут к работникам, чтобы взять анализы. Заявку на участие в проекте может подать любая частная компания.

«Мы такую технологию с работодателями тестировали и отрабатывали все механизмы. И за последние три дня тестирование прошли 27 тысяч работников из 34 предприятий сфер городского хозяйства. Я надеюсь, что этот проект также будет востребован у москвичей», — заключила Ракова.

Ранее в пресс-службе Министерства науки и высшего образования со ссылкой на ученых сообщили, что в России эпидемия коронавируса сойдет на нет в конце июля. При этом могут быть короткие волны заболеваемости и количество заразившихся увеличится.

Реклама

Реклама