25 мая 2015, 08:12

Московский зоопарк с 22 мая по 15 июня будет работать до 21:00

Читать 360tv в

-

Московский зоопарк с 22 мая по 15 июня будет работать до 21:00. Войти в зоопарк можно будет до 20:00, сообщила пресс-служба организации.

Реклама

Все билетные кассы, за исключением дежурной, будут работать до 19:00. Дежурная касса, расположенная у главного входа, продолжит работу до 20:00.

Также сотрудники зоопарка обратились к москвичам с просьбой не трогать птенцов уток-огарей.

"В природе огари размножаются в норах и дуплах, а в Москве используют для этого чердаки, проникая туда через вентиляционные отверстия. Птенцы сразу после рождения спрыгивают с многоэтажек вниз во дворы или прямо на московские улицы. Легкие как пушинки, они не разбиваются, а мягко спускаются на землю. Родители ждут внизу, пока соберется весь выводок, чтобы отвести его на водоем. Таких птенцов ни в коем случае не надо подбирать и приносить в зоопарк! Дайте им возможность дойти до своего водоема вместе с семьей. Сотрудники зоопарка не способны заботиться о них так, как это делают их родители. А если выпустить их на пруд, то другие огари их не примут, и они погибнут", - сказано в сообщении.

Напомним, что детский дневной лагерь откроется в Московском зоопарке 1 июня. Дети от семи до десяти лет в течение десяти дней будут пробовать себя в роли кипера, осваивать азы художественных и театральных профессий, а по окончанию смены примут участие в театральном экологическом перформансе. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама