Московский пенсионер изобрел уникальные часы | 360°

18 мая 2015, 00:46

Московский пенсионер изобрел уникальные часы

Читать 360 в

-

Пенсионер из Москвы разработал свою собственную систему отсчета времени и сконструировал особенные часы, одновременно показывающие, сколько времени в той или иной части земного шара, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Создатель часов - Николай Катков. Бывший профессиональный водитель стал мастером-часовщиком шесть лет назад, после того, как вышел на пенсию. 

"Подошел к тому, что можно еще и третье время создать. Которое будет воссоединять две точки отсчета этого времени, единого мирового, и время космическое всех часовых поясов, И вот это третье время дает возможность миру жить в единых цифрах, не выходя из своего часового пояса", - рассказал изобретатель нового времени Николай Катков.

В качестве наглядного примера Николай Катков продемонстрировал часы. Изобретатель говорит: они отображают 15 показателей. Это единое время всех часовых поясов, зенитное время, наглядное расстояние, компасное направление и многое другое. Конструкцию разработал сам, и ее главное достоинство - можно определить, какое сейчас время в любой точке земного шара. Он, шар, кстати, изображен на циферблате. 

Пенсионер мечтает запатентовать свое изобретение. Говорит, что такие многофункциональные часы смогут пригодиться в любом доме. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что в инновационном центре "Сколково" изобрели робот-собеседник для одиноких пенсионеров. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама