28 декабря 2015, 13:12

Московских молодоженов начнут опекать опытные супруги

Читать 360tv в

-

Депутаты Мосгордумы выступили с инициативой об опеке и помощи в укреплении семейных ценностей столичных молодоженов опытными супругами, прожившими в браке не менее 10 лет, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на заместителя председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяну Батышеву.

Реклама

"Особым блоком стоит воспитание молодой семьи. Когда только семья организуется, буквально какая-то проблема, что-то не так, семьи уже нет, она развалилась. Поэтому мы такую интересную придумали инициативу, чтобы успешные, хорошие, долго проживающие семьи встречались с молодыми семьями, обменивались опытом, дружили", - отметила Батышева. 

Инициативу реализуют в рамках сотрудничества Мосгордумы с московским отделением Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА). 

Также в настоящее время обсуждается возможность появления в Москве родоведческого общества.

"В Приморском крае, в котором совсем немного живет людей, у них есть общество родоведов, тех людей, которые изучают родословную своей семьи. Практически ребята, изучая родословную своей семьи, изучают историю своей родины. И вот хотим эту инициативу очень красивую, благородную привнести в жизнь нашего большого города. Мы изучим опыт наших коллег и применим его в Москве", - пояснила Батышева.

Напомним, в Московском областном дворце бракосочетания №1 в новогоднюю ночь проведут пробную регистрацию брака под бой курантов. На 31 декабря в Московской области было подано 13 заявлений на регистрацию, но расписаться непосредственного в Новый год смогут только пять пар. Читать далее>>  

Реклама

Реклама