Московские власти недовольны некоторыми подрядчиками строительства Кожуховской линии метро | 360°

23 мая 2015, 13:55

Московские власти недовольны некоторыми подрядчиками строительства Кожуховской линии метро

Читать 360 в

-

Власти Москвы могут расторгнуть контракты с подрядчиками, строящими станции метро на Кожуховской линии в случае неисполнения ими всех обязательств. Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин выразил недовольство неисполнением подрядчиками взятых на себя обязательств, сообщило Агентство городских новостей "Москва"

Реклама

"Рядом площадок строительства станций метро Кожуховской линии я доволен, ряд площадок у меня вызвал серьезные нарекания. По тем подрядчикам, которые не улучшили свою работу, мы будем принимать серьезные меры вплоть до расторжения контракта», - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Общая длина ветки составит 16,8 км. На ней разместятся восемь станций. Новая линия должна будет связать Некрасовку с центром Москвы и пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской линии. Кожуховская линия продлится до   "Авиамоторной" Калининской ветки метро, на которую будет организована пересадка.

Телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что движение поездов по Кожуховской линии метро планировалось запустить в начале 2018 года. Власти Москвы прилагают все силы, чтобы открытие новой ветки метро состоялось ранее, уже в 2017 году. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама