30 августа 2017, 15:25

Московские улицы перекроют в Курбан-байрам 1 сентября

Читать 360tv в

-

Несколько улиц перекроют в Москве в день празднования Курбан-байрама. Об этом сообщили РИА Новости в столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции.

Реклама

Дорожное движение будет ограничено 1 сентября с 02:00 до 11:00 вблизи Московской соборной мечети. Водители не смогут проехать по улицам Дурова, Щепкина, Мещанской, Гиляровского. Заблокированы будут также Капельский и Выползов переулки. Ограничены будут улицы вблизи Исторической мечети — Большая Татарская, Старый Толмачевский переулок, Малый Татарский переулок, Климентовский переулок, Озерковский переулок. 

Частичные перекрытия введут по улице Южнобутовская, на Минской улице, а также на проспекте Андропова напротив дома 11, корпуса 2.

Движение автомобилей будет затруднено вблизи мечетей «Ярдям» и «Инам» по улице Хачатуряна. На данном участке временно перестанут автобусы, трамвая и троллейбусы. В этот же день с 07:00 до 08:30 будет закрыта станция метрополитена «Минская» для входа пассажиров.

Курбан-байрам — один из двух главных праздников в исламе, праздник окончания хаджа, который отмечают через 70 дней после Ураза-байрама.

Как отметила «Газета.ru», эксперты стали чаще говорить, что учеба может подождать до октября. Депутат ЛДПР Вадим Деньгин рассказал о преимуществах законопроекта, предлагающего перенести начало учебного года на месяц по усмотрению местных властей. Парламентарий считает, что смещение сроков летних каникул на месяц вперед позволит более эффективно использовать теплые месяцы для отдыха школьников. Это позволит школьникам не прогуливать учебу во время бархатного сезона.

Первоклассники школы рядом с Соборной мечетью отпразднуют День знаний в цирке Никулина в Москве. Торжественную линейку перенесли с 1 на 4 сентября из-за Курбан-байрама. Как отметила директор школы Олеся Лукашук, ходить в Цирк на Цветном для первоклассников школы — традиция. Она действует на протяжении 17 лет. Читать далее>>

Реклама

Реклама