Московские дезинфекторы не дали зоозащитникам спасти котят из подвала многоэтажки | 360°

06 июня 2018, 18:25

Московские дезинфекторы не дали зоозащитникам спасти котят из подвала многоэтажки

Читать 360 в

В Москве при проведении дезинфекции многоэтажки могли погибнуть котята. По информации зоозащитников, при обработке одного из домов на севере Москвы отравляющими веществами против блох, сотрудники Городского центра дезинфекции не разрешили волонтерам вынести котят, которые там находились.

При проведении дезинфекции одного из домов Москвы удалось спасти лишь четверых котят, остальные по-прежнему находятся в закрытом подвале.

Реклама

«Они подъехали, открыли подвал и начали таскать туда мешки с ядом. На наши просьбы дать нам хотя бы 15 минут, чтобы мы могли поискать разбежавшихся в темноте котят, сказали, что мы больные», - сказала Мария Горшкова, волонтер.

Сейчас оба входа в подвал опечатаны. Но даже снаружи есть следы отравы - видно, что коммунальщики яда не жалели. Ни волонтерам, ни корреспондентам «360» на просьбы открыть подвал никто не ответил. В местном ДЭЗе заявили, что все проведено в соответствии с нормативами. Сотрудники Городского центра дезинфекции уверяют, что все котята смогли покинуть подвал по специальным вентиляционным ходам.

Реклама

Реклама