Москалькова выступила за запрет деятельности коллекторов | 360°

25 апреля 2016, 14:01

Москалькова выступила за запрет деятельности коллекторов

Читать 360 в

-

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова оценила качество работы коллекторов как низкое и выступила за запрет их деятельности в России, сообщил сайт Rambler News Service.

Реклама

"Я поддержала бы идею прекращения деятельности коллекторских агентств и существенным образом изменения службы судебных приставов по их структуре, статусу, функциям и материально-техническому оснащению, потому что зарплата, которую они получают, порождает постоянный дефицит в профессиональных кадрах и низкое качество работы", - заявила Москалькова.

Новый омбудсмен Татьяна Москалькова. Знакомимся поближе

Напомним, что в пятницу, 22 апреля, депутаты Госдумы большинством голосов избрали новым уполномоченным по правам человека генерал-майора МВД Татьяну Москалькову. Кандидатуру депутата фракции "Справедливая Россия" поддержали 323 парламентария, 11 высказались против.

12 апреля депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о коллекторах. В документе прописано, что коллекторам запрещено применение физической силы, а также угрозы ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение. Также запрещено сообщать о долге иным лицам, включая родственников и сослуживцев. Нельзя будет размещать сведения о должнике в интернете или по месту его жительства в любой форме.

Реклама

Реклама