19 июня 2018, 03:07

Москалькова и Денисова начали переговоры о посещении заключенных

Читать 360tv в

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и ее украинская коллега Людмила Денисова на переговорах обсудили посещение заключенных в двух странах. Как сообщают «Известия», точные даты посещения отбывающих наказания граждан пока не назначены.

«Мы только что сказали, что синхронность посещений отрабатывается на уровне всех государственных органов, которые принимают такие решения. Мы свои предложения сделали», — отметила Москалькова.

Реклама

Одним из главных фигурантов беседы омбудсменов стал глава РИА «Новости-Украина» Кирилл Вышинский, арестованный по обвинению в госизмене. Обсуждалась также судьба осужденного за подготовку диверсии Дмитрия Штыбликова и режиссера Олега Сенцова, отбывающего срок за подготовки теракта. Оба являются украинскими гражданами. Сообщается, что в списке омбудсменов указаны всего 34 фамилии.

Несколькими днями ранее Татьяна Москалькова обвинила Людмилу Денисову в незаконном пребывании на территории России. Она приехала в Ямало-ненецкий округ и попыталась встретиться с Олегом Сенцовым.

Реклама

Реклама