«Мошеннические новости»: Трамп хочет переименовать CNN | 360°

02 июля 2017, 10:51

«Мошеннические новости»: Трамп хочет переименовать CNN

Читать 360 в

-

Президент США Дональд Трамп предложил переименовать CNN из «фейковых новостей» в «мошеннические». Об этом глава Белого дом написал в Twitter.

Реклама

Трамп заявил, что «фейковые и мошеннические новости» американских СМИ призваны убедить граждан в том, что президент не должен пользоваться социальными сетями.

Но помните, я победил на выборах 2016 года с помощью интервью, речей и соцсетей. Я должен был побороть фейковые новости, и я это сделал. Мы продолжим побеждать! - Дональд Трамп.

После этого Трамп написал еще один твит, где признался, что задумался о переименовании CNN. Вместо названия «фейковые новости CNN» (#FakeNews CNN), Трамп предложил использовать «мошеннические новости CNN» и придумал специальный хештег #FraudNewsCNN.

Ранее Трамп заявил, что он обрадовался поражению CNN после того, как с сайта телеканала удалили новость о встрече американского финансиста Энтони Скарамуччи и главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева. В свою очередь продюсер CNN Джимми Карр назвал на камеру избирателей в США «тупыми как пробка». Компрометирующее видео, снятое при помощи скрытой техники. Читать далее>>

Реклама

Реклама