03 июня 2015, 14:02

Мосгортранс разработает проект защитных конструкций для автобусных остановок

Читать 360tv в

-

ГУП "Мосгортранс" приступил к разработке проекта защитных конструкций для безопасности пассажиров на остановках общественного транспорта. В данный момент обсуждается несколько вариантов их оборудования, сообщил M24.ru в среду со ссылкой на заместителя генерального директора предприятия Леонида Антонова.

Реклама

"Есть состав компетентных специалистов, которые думают над этой проблемой," - рассказал Антонов.  Сроки реализации проекта пока не уточняются.

Как сообщили в ГИБДД, остановки предлагается приподнять над проезжей частью или оградить столбиками. Ранее, еще несколько лет назад, также предлагалось повернуть паостановочные павильны "спиной" к дороге и закупить автобусы с автоматическими системами экстренного торможения.

Безопасность пассажиров, ожидающих общественный транспорт, снова стала актуальной проблемой после трагического ДТП, произошедшего 1 июня на Новощукинской улице в Москве. Пассажирский "Икарус" по непонятным причинам потерял управление и въехал в остановку общественного транспорта, в результате аварии погибли ребенок и пожилая женщина. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама