08 сентября 2017, 23:43

Пять крупных пиратских интернет-ресурсов заблокировали в России

Читать 360tv в

-

Роскомнадзор получил решение Мосгорсуда о блокировке пяти крупных пиратских интернет-ресурсов, распространяющих контент в нарушение правил действующего законодательства РФ, сообщила «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Роскомнадзор поступили решения Мосгорсуда о постоянной блокировке пяти «пиратских» интернет-ресурсов, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских и (или) смежных прав – сообщение Роскомнадзора.

В документе также сказано, что решение суда основано на заявлении правообладателей ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» и Warner Bros. Entertainment Inc.

В ведомстве не назвали заблокированные ресурсы, однако уточнили, что их посещаемость в зависимости от конкретного сайта составляет от 254 тыс. до 18,5 млн пользователей в месяц.

Ранее специалисты Роскомнадзора измерили качество услуг связи «большой четверки» мобильных операторов в столице. Эксперты также протестировали мобильный интернет, основываясь на показаниях средней скорости передачи данных, доле неуспешных TCP/IP-соединений, неуспешных сессий по протоколу HTTP и продолжительности успешных сессий. Читать далее>>

Реклама

Реклама